Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

В наших банкоматах фальшивок нет – Сбербанк России

16.08.2012 12:58 ЦДИ, Псков

Возможность выдачи поддельной денежной купюры в Сбербанке исключена. Об этом заявила начальник отдела кассовой работы псковского отделения №8630 ОАО «Сбербанк России» Ирина Дмитриева в ходе пресс-конференции  «Оборот фальшивых денег», которая состоялась сегодня в общественном пресс-центра Псковской области. Представители Сбербанка приняли в ней участие в качестве экспертов.

Как сообщает корреспондент ЦДИ, Ирина Дмитриева рассказала о процессе проверки денежных банкнот на подлинность. «Псковское отделение Сбербанка в обязательном порядке проверяет подлинность поступающих денежных средств. Мы пересчитываем и деньги юридических лиц. При пересчете используется современная техника, современные сортировщики. На всех рабочих местах банка установлена специальная техника. Банкноты проверяются не менее чем по 4 признакам:  проверка под  ультрафиолетом, в инфракрасном свете, по микроперфорации, а также по размеру банкноты» - пояснила Ирина Дмитриева.

По словам сотрудников Сбербанка, денежную купюру достаточно проверить по трем признакам, чтобы установить ее подлинность. Однако банкноты, поступающие в банкоматы проверяют еще более тщательно. «Загрузкой кассет для банкоматов  занимаются кассовые центры. У них проверяется банкнота особо серьезно, по 8 признакам. Поэтому при снятии наличности через банкомат выдача поддельной купюры абсолютно исключена. Исключен и вариант внесения фальшивки в процессе оплаты различного рода услуг через наши банкоматы. Во-первых, в банкоматы встроена система определения подлинности купюры, а во-вторых, все они оборудованы видеокамерами» - подытожила Ирина Дмитриева.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.085464954376221