Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Псковские предприниматели обратятся к губернатору с проблемой заключения долгосрочных договоров аренды земли

14.08.2012 16:18 ЦДИ, Псков

 

13 августа состоялся круглый стол «Поддержка и развитие малого предпринимательства со стороны муниципальных образований. Практика и тенденции», который организовало Псковское региональное отделение  Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Как сообщает пресс-служба Псковской городской Думы, на круглом столе начальник отдела промышленности и малого предпринимательства госкомитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле Татьяна Бойко рассказала о мерах поддержки предпринимателей в рамках областных долгосрочных целевых программ.

 В частности, она отметила, что в субсидировании малого и среднего бизнеса появились некоторые нововведения. Они помогут предпринимателям намного проще открыть или финансировать свой бизнес. Некоторые предприниматели впервые познакомились с этой информацией, хотя изменения вступили в силу несколько месяцев назад.

Кроме того, предприниматели рассказали, что после принятия схемы расположения нестационарных точек торговли в городе Пскове  договора аренды на землю под павильонами стали заключать на 360 дней. «Раньше земля предоставлялась в аренду на 5 лет. За это время мы могли обустроить территорию вокруг своих ларьков и мини-магазинов, сейчас же нам это невыгодно. Какой смысл приводить в порядок этот участок, тратить на это свои средства (и в то же время платить аренду), если через год с нами могут не продлить договор», - сказали предприниматели.

Валерий Лесников предложил направить обращение губернатору Псковской области Андрею Турчаку и президенту  Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» с информацией об этой проблеме. «Это поможет разработчикам федерального законодательства провести анализ того, какая дополнительная поддержка на местах должна быть оказана представителям малого бизнеса, в том числе с предоставлением земли под объектами торговли. А нам поможет найти пути решения в сложившейся ситуации», - заключил он.



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.13322496414185