Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Рынок в Бежаницах работает с многочисленными нарушениями - псковский Роспотребнадзор

14.08.2012 11:17 ЦДИ, Псков

Территориальный отдел Управления  Роспотребнадзора по Псковской области в Порховском, Дновском, Дедовичском, Бежаницком районах провел плановую проверку МП Бежаницкого района «Услуга». Одним из объектов предприятия  является универсальный рынок в поселке Бежаницы.

В ходе проверки сотрудники выявили ряд нарушений. В частности, на универсальном рынке не соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли. В крытых павильонах (для смешанной торговли и в мясо-молочном) отсутствуют условия для соблюдения личной гигиены, нет водопровода и рукомойников.  Отсутствуют защитные плафоны светильников  в мясо-молочном павильоне. В помещениях для кассира и туалете не проведен своевременный ремонт. Ответственность за указанные нарушения возложены на юридическое лицо МП «Услуга». Наложен штраф 10000 руб.

Контейнеры, расположенные на контейнерной площадке возле рынка, не имеют крышек, установлены непосредственно на земле. Этот факт является прямым нарушением п.  2.7. «Санитарно-эпидемиологических требований к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов». Ответственность за указанные нарушения возлагается на  директора МП «Услуга». Наложен штраф 10000 руб.

Также выявлены нарушения Федерального закона «О розничных рынках и внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» №271-ФЗ. В  нарушение  ч.1 ст.18  «Порядок ведения реестра продавцов» в реестр продавцов не внесено 3  физических  лица, осуществляющих продажу молочной продукции из личного подсобного хозяйства. Кроме того, карточки продавцов не выданы работникам. Ответственность за указанное нарушение возлагается на директора МП «Услуга», штраф - 5000 рублей.

По результатам проверки директору МП «Услуга» выдано предписание об устранении выявленных нарушений и представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.1117570400238