Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Штраф в размере 30 тысяч рублей получил работодатель за задержку зарплаты сотруднику

14.08.2012 10:24 ЦДИ, Псков

В июле 2012 года в Государственную инспекцию труда в Псковской области поступило заявление работника ЗАО «СТФ-Гдов» о том, что заработная плата ему не выплачивается в течение нескольких месяцев, а также не выплачена компенсация за неиспользованный отпуск, - сообщает пресс-служба ведомства. Госинспекторами труда проведена внеплановая документарная проверка, в результате проверки факты, указанные в заявлении подтвердились.

В соответствии со ст.236 Трудового кодекса Российской Федерации при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства представителю ЗАО «СТФ-Гдов» выдано обязательное для исполнения предписание о выплате работнику задолженности по заработной плате в полном объёме. В отношении ЗАО «СТФ-Гдов» возбуждено дело, предусматривающее административную ответственность по части 1 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, наложен штраф 30 тыс. руб.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030702114105225