Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Ставить автомобили на учет можно будет в любом регионе страны - МВД РФ

13.08.2012 10:22 ЦДИ, Псков

МВД России подготовило проект приказа, согласно которому автовладельцы смогут ставить на учет автомобили в любом регионе страны.

Как сообщает информационное агентство ПРАЙМ ,  соответствующий документ размещен на сайте ведомства.

«Расширена возможность для физических лиц по проведению регистрационных действий в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции РФ, а для юридических лиц в регистрационных подразделениях в границах субъекта РФ. Одновременно исключена необходимость получения акта осмотра транспортного средства по месту его нахождения», - говорится в пояснительной записке к документу.

Кроме того, авторы проекта предложили исключить обязательную постановку на временный регистрационный учет машин по месту пребывания владельца, а также необходимость получения акта осмотра автомобиля по месту его нахождения.

Если проект приказа будет принят, автовладельцам разрешат продавать свои машины без снятия их с регистрационного учета. Это действие будет объединено с постановкой машины на учет новым хозяином. Таким образом, по мнению авторов приказа, время, которое тратится сейчас на эту процедуру, может быть сокращено вдвое.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.04918909072876