Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Все аквапарки Санкт-Петербурга работают с нарушениями - прокуратура

11.08.2012 14:00 ЦДИ, Псков

Ни один аквапарк Петербурга не работает без нарушений. С таким неожиданным заявлением выступили 9 августа прокурорские работники, осмотревшие развлекательные центры сугубо с точки зрения соответствия букве закона. Об этом сообщает Фонтанка.ру .

Прокуратура настаивает: «функционирование всех действующих аквапарков осуществляется с многочисленными нарушениями, в том числе создающими угрозу жизни и здоровью, как посетителей, так и персонала». Проверке подверглись 6 объектов в Петербурге: «Вотервиль», «Аквапарк Родео Драйв», «Питерлэнд», «Аквакомплекс», «ЛДМ-аквапарк», «Уткина заводь».

В доказательство своих слов проверяющие приводят конкретную цифру: 25 протоколов об административных правонарушениях. В том числе, как стало известно «Фонтанке», в отношении двух операторов водных развлечений - по статье 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Эта статья помимо штрафа предусматривает возможность и административного приостановления деятельности компании-нарушителя. Также надзорное ведомство вынесло 6 представлений об устранении выявленных нарушений и недопущении их впредь.

Однако делать поспешные выводы о закрытии аквапарков в городе не стоит. Решения о мерах административного воздействия может принять только суд, тем более о приостановке работы любого объекта. Более того, два развлекательных центра и так пока не принимают посетителей - на момент проверки «Уткина заводь» и «ЛДМ-Аквапарк» были закрыты на время выполнения ремонтно-профилактических работ. Впрочем, нарушения, как заявляет петербургская прокуратура, нашлись и там.

Одной из главных проблем аквапарков, как сообщает прокуратура, стало несоответствие оборудования требованиям отечественного, и в частности петербургского, законодательства. Еще один блок проблем связан с пожарной безопасностью и состоянием электросетей.



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040050029754639