Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Треть посетителей кофеен оплачивают счета «пластиком»

10.08.2012 14:42 ЦДИ, Псков

Более половины посетителей кофеен расплачиваются за свои заказы наличными. Однако, как отмечается в новом исследовании агентства РБК.research «Российский рынок кофеен 2012», безналичные расчеты становятся все более популярными. Ими при оплате заказов в кофейнях пользуются порядка 35% респондентов, при этом около 15% опрошенных - расплачивались за заказы чаще банковскими картами, чем наличными.

Чаще всего наличными предпочитают расплачиваться опрошенные в возрасте от 45 до 54 лет, с другой стороны «пластик» чаще выбирают респонденты в возрасте от 25 до 34 лет. Кроме того наличные деньги пока доминируют при оплате счетов в относительно небольших городах с численностью населения 100-500 тыс. чел. тогда, как в столицах значительно выше доля тех, кто чаще всего при оплате счетов в кофейнях и кафе-кондитерских пользуется дебетовыми или кредитными картами.

Удалось также выявить зависимость в предпочтении использования пластиковых карт как инструмента платежа от суммы ежемесячных доходов респондентов. Оказалось, что опрошенные с более высоким доходом чаще предпочитают оплачивать счета ресторанов и кафе с помощью банковских карт.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.26610994338989