Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

«АВАР» признали виновным в выбросе загрязняющих веществ в атмосферу

10.08.2012 11:34 ЦДИ, Псков

ОАО «Автоэлектроарматура»(«АВАР») осуществляет выброс загрязняющих веществ а атмосферный воздух без специального разрешения. Как сообщает пресс-служба управления Росприроднадзора Псковской области, этот факт установили в ходе плановой выездной проверки соблюдения требований законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды. Своими действиями «АВАР» нарушает ФЗ   «Об охране окружающей среды» и «Об охране атмосферного воздуха».

Управление возбудило административное производство. В связи с тем, что предприятие осуществляло правонарушение в течение длительного времени и не принимало действенных мер к его устранению, материалы административного дела были направлены на рассмотрение в Псковский городской суд для принятия мер воздействия вплоть до приостановления деятельности завода.     

     По итогам судебного заседания ОАО «Автоэлектроарматура» судом признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 8.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Предприятию назначено наказание в виде максимального штрафа по данной статье в размере 50 000 рублей.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.041300058364868