Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

5 млн рублей получат в следующем году Великие Луки на строительство ледовой арены

09.08.2012 13:40 ЦДИ, Псков

Губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе рабочей поездки в город Великие Луки вместе с главой города Николаем Козловским осмотрел площадку, на которой планируется построить крытый каток. Как сообщает пресс-служба областной администрации, для реализации проекта выбран участок в северном микрорайоне города, где проживает около 10 тыс великолучан.

Глава региона подчеркнул, что в 2013 году из бюджета Псковской области на разработку проектно-сметной документации будущей ледовой арены будет выделено 5 млн рублей. Что касается финансирования строительных работ, то, по словам Андрея Турчака, возможно два варианта. «Программа-минимум финансировать строительные работы из областного и федерального бюджетов в соотношении 50 на 50 при условии включения проекта в федеральную программу Министерства спорта РФ. Программа-максимум - привлечь для реализации проекта средства ОАО «Газпром» в рамках общероссийской программы «Газпром — детям»», - рассказал губернатор.

Он напомнил,что в рамках подписанного между Администрацией региона и компанией «Газпром» соглашения в 13 районах Псковской области будут построены спортивные объекты. «Переговоры об участии корпорации в возведении крытого ледового катка в Великих Луках уже ведутся», - заключил Андрей Турчак.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.028465032577515