Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

В Псковской области появится еще 20 новых передающих ТВ станций - РТРС

09.08.2012 09:31 ЦДИ, Псков

Строительство радиотелевизионной передающей станции для трансляции цифрового телевидения на территории г. Пскова и Псковского района началось  в поселке Ваулины Горы. Об это сообщила пресс-служба Российской Телевизионной и Радиовещательной Сети (РТРС).

Строительная бригада уже начала подготовку к закладке фундамента для передающей мачты, а конструкция самой мачты изготавливается на заводе в Санкт-Петербурге. По словам заместителя директора филиала РТРС «Псковский ОРТПЦ» Владимира Козловского, работы должны быть выполнены к концу текущего года. Всего в Псковской области появится еще 20 новых передающих ТВ станций.

Отметим, этим летом в Псковской области цифровое вещание уже запущено на 7 станциях – в Великих Луках, Новосокольническом, Новоржевском, Опочецком, Гдовском, Стругокрасненскоми Дедовичском районах. Таким образом, цифровым вещанием охвачено примерно 30% Псковской области. После запуска станции в поселке Ваулины Горы более половины региона сможет принимать каналы первого мультиплекса.

Переход на цифровой формат Псковской области, как и в остальных регионах РФ, осуществляется в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы».

По всем интересующим вопросам можно звонить  круглосуточно по горячей линии 8 800 220 2002.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.070954084396362