Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Редакции двух газет «Из рук в руки» обменялись недипломатическими нотами

07.08.2012 13:37 ЦДИ, Псков

Конфликт, возникший полтора месяца назад вокруг издания известной псковской газеты частных объявлений, похоже, затянется надолго. К такому выводу можно прийти, прочитав редакционные статьи, друг за другом размещенные в двух изданиях - «Из рук в руки. Псков» и «Из рук в руки. Регион 60». В материалах, размещенных на «ударных» третьих полосах газет, излагаются версии событий противоположных сторон.

В четверговом номере газеты «Из рук в руки. Псков» (от 2 августа), выпускаемой ООО «Пронто-Петербург», в большой статье «Турецкий гамбит, или рейдеры из Стамбула» компания «Пронто-Петербург» в очередной раз заявила, что московская фирма была организатором рейдерского захвата их издания. Определено и имя главных виновников всех событий - медиа-холдинг «Пронто-Москва» и директор псковского представительства Сергей Кузнецов.

В материале «Игрок или Трест, который лопнул», который вышел в газете «Из рук в руки. Регион 60» в понедельник, 6 августа, ООО «Пронто-Москва» раскрывает все тайны генерального директора ООО «Пронто-Петербург», Александра Евсеева.

В своем ответе «Пронто-Москва» заявляет, что Евсеев сам планировал продать преобладающую долю своего бизнеса. Для этого он дал указание тому же Сергею Кузнецову учредить юридическое лицо «Регион-Псков», которому и намеревался передать право на издание. Но, защищая интересы своих работников, которым «Пронто-Петербург» не выплачивала деньги по несколько месяцев, Кузнецов создал фирму «Пронто-Псков» под крылом «Пронто-Москва». Заявление Евсеева о том, что подготовленные полосы номера «Из рук в руки. Псков» за 18 июня были украдены Кузнецовым и легли в основу «Из рук в руки. Регион 60», московская компания опровергает тем, что все работники к моменту подготовки номера уже перешли на работу в «Пронто-Псков». Следовательно, номер для «Пронто-Петербург» готовить было некому.

Дальше «Пронто-Москва» раскрывает ещё «одну карту», и рассказывает о том, что «Пронто-Петербург» уже не является издателем «Из рук в руки. Псков». В выходных данных издания числится компания ООО «РИАЛ» (Рекламно-информационное агентство «Ленинград»), на которую перерегистрировали издание 20 июля.

В самом конце материала московская фирма высказывает надежду на то, что «точку в этой войне поставит арбитражный суд, который состоится в Санкт-Петербурге 21 августа этого года». Компании судятся из-за торгового знака «Из рук в руки». «Пронто-Москва» является правообладателем логотипа торговой марки, а у «Пронто-Петербург» есть право на выпуск издания. Тяжбы начались, когда у ООО «Пронто-Москва» сменился акционер и компания вышла из состава учредителей ООО «Пронто-Петербург» и теперь пытается запретить выпуск всех изданий под маркой «Из рук в руки».

Александр Евсеев прокомментировал Лениздат.ру все заявления московской фирмы. Он согласился с тем, что поручил Сергею Кузнецову создать фирму «Регион-Псков». «Когда «Пронто-Москва» вышли из состава акционеров «Пронто-Петербург», то осталось только два акционера: 10% акций принадлежат лично мне, 39% - ООО «РИАЛ», - объясняет Евсеев. - Оставшийся от москвичей 51% «Пронто-Петербург» должна была либо распределить между другими акционерами, либо передать третьей стороне .Поэтому мы и решили создать самостоятельный псковский филиал «Регион-Пронто» для выпуска газеты». Но с тем, что издателем «Из рук в руки. Псков» теперь является «РИАЛ», а не «Пронто-Петербург», генеральный директор компании не согласился. Издательские функции, по его словам, остаются за «Пронто-Петербург». «Да, мы перерегистрировали издание на «РИАЛ», - объясняет Евсеев, - но сделано это было для того, чтобы помешать «Пронто-Москва» забрать у нас право на выпуск газеты». В конце Александр Евсеев отметил, что материал «Пронто-Москва» - это «информационный шум», который они поднимают, чтобы отвлечь внимание людей от реально существующей ситуации в Пскове.

Напомним, конфликт в Пскове начался 18 июня, когда вместо «Из рук в руки. Псков» вышла в свет газета «Из рук в руки. Регион 60». В выходных данных учредителем нового издания числилась «Пронто-Москва», а издателем выступала «Пронто-Псков». Александр Евсеев тогда заявил, что «Пронто-Псков» была создана в тайне от него бывшим директором псковского филиала «Пронто-Петербург» Сергеем Кузнецовым. Сейчас в городе параллельно выходят два рекламных издания «Из рук в руки. Псков» и «Из рук в руки. Регион 60». И обе компании намерены продолжать выпуск газет.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034607887268066