Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

После всех выплат у эстонского предпринимателя остается лишь 3% дохода

06.08.2012 12:31 ЦДИ, Псков

У предпринимателя остается лишь 3% дохода от наценок после всех выплат, сообщает «Альянс Медиа» со ссылкой на департамент статистики Эстонии.

36% всех получаемых доходов от наценок на товары и услуги у среднестатистического предпринимателя Эстонии уходит на оплату рабочей силы, 25 % забирают транспортные расходы, бухгалтерия и реклама, коммунальные платежи и аренда помещений «съедают» еще 13%. Из оставшихся 3% дохода предприниматель еще выделяет средства на инвестиции и модернизацию производства.

 По признанию экспертов, реальная сумма доходов среднестатистических предпринимателей Эстонии слишком мала, чтобы рассчитывать на полноценное развитие.

Также сообщается, что традиционно самая низкая наценка на стоимость товаров и услуг в Эстонии - на моторное топливо. В прошлом году она составила 7.4%. Это объясняется и высокими налогами и акцизами, налагаемыми на окончательную стоимость автомобильного топлива, которые составляют в стоимости топлива почти 60%. Наценка на продукты питания и напитки находилась в пределах 15%. Самая большая наценка (свыше 70%) приходится на изделия из текстиля, одежду и обувь.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.18847107887268