Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Новости  | весь раздел

Александр Рогов настороженно относится к созданию технопарка «Моглино»

03.08.2012 11:51 ЦДИ, Псков

Депутат Псковского областного Собрания Александр Рогов (фракция КПРФ) считает, что нельзя начинать реализацию проекта по созданию особой экономической зоны на территории региона, не имея сведений обо всех ее предприятиях-резидентах и о сферах их деятельности. Об этом корреспонденту ЦДИ сообщили в пресс-службе регионального парламента.

«Я крайне настороженно отношусь к этому проекту, - подчеркнул депутат. - Неизвестно, что будет из себя представлять технопарк «Моглино» и что там будут производить. Также мне непонятно, почему такие серьезные решения принимаются властями, федеральными и региональными, без широкого обсуждения с гражданами. Этот вопрос не обсуждался ни с областными депутатами, ни с Псковской городской Думой. У меня создается нехорошая ассоциация, что кто-то решил псковичей «осчастливить» так же, как с реконструкцией набережной. Мы все свидетели, к чему это приводит».

В связи с этим парламентарий планирует вынести вопрос о технопарке «Моглино» на обсуждение сессии областного Собрания депутатов.

Напомним, председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление №729 от 19 июля «О создании на территории Псковского района Псковской области особой экономической зоны промышленно-производственного типа». В соответствии с документом Министерству экономического развития РФ и Министерству финансов РФ при формировании федерального бюджета на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов поручено предусматривать на создание особой экономической зоны по целевой статье «Взнос Российской Федерации в уставные капиталы» подраздела «Другие вопросы в области национальной экономики» раздела «Национальная экономика» классификации расходов бюджетов бюджетные ассигнования в размере до 2881,5 млн рублей. Министерству экономического развития РФ поручено заключить от имени Правительства РФ с Администрацией Псковской области и администрацией муниципального образования «Псковский район» соглашение о создании особой экономической зоны.



Распечатать:     Комментарии: 24

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.14509391784668