Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Новости  | весь раздел

«Антипивные» поправки не повлияли на популярность пенного напитка у россиян

03.08.2012 11:43 ЦДИ, Псков

Поправки к федеральному закону «О госрегулировании алкогольного рынка» (ФЗ-171) хоть и вступили в силу, но пока не отразились на популярности пива среди россиян. Как сообщает newsru.ru , данные Росстата свидетельствуют о том, что в первой половине нынешнего года потребление пива упало лишь на 0,3 процентов.

В то же время показатели компании Sun InBev, которая считается одним из лидеров на рынке России, заметно ухудшились. С начала года объем производства здесь уменьшился на 9,5 процента. Хотя были введены ограничения и выросли розничные цены из-за повышения акциза на 33 процентов, в целом продажи пенного напитка в России в январе-июле 2012 года остались на уровне соответствующего периода минувшего года. По данным Росстата, в первом полугодии россияне купили 518,1 миллиона декалитров пива, а это всего на 0,3 процентов меньше, чем годом ранее.

По мнению экспертов и участников рынка, истинное положение дел на рынке пиво можно будет определить лишь в конце 2012 года. А самый большой негатив пивовары должны ощутить с 1 января 2013 года. Именно тогда пива любой крепости не будет в ларьках, а продажу ночью запретят. Как отмечает директор отраслевого агентства ЦИФРРА Вадим Дробиз, лидеры пивного рынка продолжат терять свои рыночные доли, ведь будет сильный напор отечественных средних и мини-пивоварен.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.035486221313477