Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Китайские игрушки продавали в псковской Ганзейской слободе без разрешения

03.08.2012 10:28 ЦДИ, Псков

Китайские игрушки на Ганзейской слободе продавали приезжие из разных городов России, разрешения на торговлю им никто не давал. Об этом на четвертом заседании комитета по участию Пскова в Ганзейском движении в 2012-2014 годах сообщила заместитель начальника городского управления по культуре Наталья Овчаренко.

«Приходилось несколько раз за день вызывать полицию, чтобы приостановить работу таких палаток. Но торговцы через некоторое время возвращались вновь. В следующем году мы учтем этот факт и сделаем все возможное, чтобы больше подобное не повторилось», - уточнила она.

Это, по мнению участников заседания, было единственным минусом  Ганзейской слободы, которая состоялась 21-22 июля на Золотой набережной и была приурочена к празднованию Дня города Пскова.

По словам начальника управления по культуре Елены Шишло, это мероприятие собрало большое количество зрителей, оно стало семейным. «Думаю, что практически каждый третий пскович побывал на Ганзейской слободе. Удачно было подобрано и место для этого праздника», - цитирует Елену Шишло пресс-служба Псковской городской думы.

Наталия Соколова отметила, что Ганзейская слобода, прошедшая в нашем городе впервые, удалась. «Уверена - для псковичей слово «Ганза» зазвучало по-новому: позитивно и перспективно», - сказала она.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043555021286011