Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Задача псковских налоговых органов - сократить необоснованные споры с налогоплательщиками

02.08.2012 17:42 ЦДИ, Псков

Задача псковских налоговых органов состоит в том, чтобы сократить необоснованные споры с налогоплательщиками и сделать систему налогового администрирования наименее конфликтной. Об этом заявили сегодня на расширенном заседании коллегии управления федеральной налоговой службы по Псковской области под председательством руководителя УФНС России по Псковской области Елены Жгут.

На заседании коллегии рассмотрели итоги работы налоговых органов Псковской области в 1 полугодии текущего года и задачи на третий квартал. По состоянию на 1 июля этого года задолженность в бюджетную систему Российской Федерации составила 1248,6 млн. рублей и за 1-е полугодие снизилась на 135,7 млн. рублей или на 9,8%. По результатам контрольной работы в 1 полугодии налоговыми органами Псковской области доначислено 360,7 млн.руб.

В ходе заседания особое внимание уделили вопросам досудебного урегулирования налоговых споров, проанализированы причины жалоб налогоплательщиков, недостатки в работе отдельных структурных подразделений инспекций.

По итогам расширенной коллегии перед налоговыми органами области поставили основные задачи: обеспечить устойчивость формирования доходов бюджетной системы, снизить задолженности, усилить контроль за полнотой и качеством рассмотрения материалов проверок по возражениям и жалобам налогоплательщиков.



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.038220167160034