Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

С появлением «Моглино» должна улучшиться инфраструктура региона - Анатолий Копосов

01.08.2012 13:53 ЦДИ, Псков

Депутат Псковского областного Собрания Анатолий Копосов считает, что появление на территории региона индустриального парка «Моглино» - шаг в направлении развития области и страны,- сообщили ЦДИ в пресс-службе регионального парламента.

«Правительство РФ заинтересовано в развитии регионов, чтобы улучшить ситуацию в стране. И постановление, подписанное его председателем Дмитрием Медведевым о создании особой экономической зоны на территории нашей области,это еще раз подтверждает», - объяснил он.

По словам Анатолия Копосова, технопарк «Моглино» будет способствовать появлению на территории Псковской области новых предприятий, а вместе с тем, новых экономических возможностей.

«Естественно, благодаря экономической зоне в бюджеты района и региона поступят дополнительные средства, - выделил депутат. - А также с появлением предприятий должно быть развитие инфраструктуры - инженерных коммуникаций, дорог».

Анатолий Копосов добавил, что создание «Моглино» поможет решить и проблему «кадрового голода».

«Сейчас не востребованы профессионально-технические училища, из-за чего возникает нехватка кадров. Работодатели, скорее всего, будут обучать кадры прямо на предприятиях», - уточнил он.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039262056350708