Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Первые 6 тысяч универсальных электронных карт начали выдавать в ряде регионов РФ

01.08.2012 14:31 ЦДИ, Псков

Первые 6 тысяч универсальных электронных карт (УЭК) с 31 июля выдаются гражданам в четырех регионах РФ: Астраханской области, Краснодарском крае, Башкирии и Татарстане, сообщается в пресс-релизе ОАО «УЭК».

Первыми получателями стали преимущественно сотрудники уполномоченных организаций субъектов РФ, уполномоченных органов государственной власти, банков-эмитентов, а также граждане, подавшие заявления на получение УЭК, говорится в сообщении.

Заявление на выдачу карты граждане могут подать через уполномоченные организации субъектов РФ с привлечением региональных отделений Сбербанка, «Уралсиба», банка АК БАРС, региональных администраций и вузов.

В 2012 году запуск УЭК планируется в Санкт-Петербурге, Республике Коми, Волгоградской, Кемеровской, Ярославской областях, Ставропольском, Красноярском краях, Якутии, на Камчатке и в ряде других регионов. До конца года планируется выдача 100 тысяч УЭК.

С 1 января 2014 года карта будет выдаваться по умолчанию всем гражданам, которые не отказывались от ее получения.

УЭК содержит данные о гражданине, электронную подпись, банковское приложение и сможет быть использована для получения социальных, госуслуг, оплаты коммунальных платежей, для проезда в транспорте и так далее. Получение карт будет происходить в добровольном порядке.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.070895910263062