Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Сценическую площадку городских мероприятий, возможно, перенесут с площади Ленина на Октябрьскую

01.08.2012 11:10 ЦДИ, Псков

Городские власти рассматривают вопрос о перенесении главной сценической площадки с традиционной для праздничных мероприятий площади Ленина на Октябрьскую, напротив ЦУМа.

Такое заявление прозвучало в ходе заседания рабочей группы по итогам организации праздничных мероприятий, посвященных 1109-летию со дня первого упоминания города в летописи, 68-й годовщине со дня освобождения города Пскова и памяти княгини Ольги, прошедшей на днях в администрации под председательством и.п. главы города Пскова Наталии Соколовой.

Как сообщает пресс-служба Псковской городской Думы, участники заседания проанализировали все основные мероприятия, состоявшиеся в рамках Дней города, и обсудили организационные «плюсы» и «минусы». По мнению организаторов , Октябрьская площадь по сравнению с площадью Ленина более удобна в техническом плане. Начальник отдела благоустройства Управления городского хозяйства Инна Ершова добавила, что площадь Ленина, на которой во время народных гуляний в общей сложности побывало около 30 тыс. человек, было сложно обеспечить достаточным количеством биотуалетов и мусорных контейнеров. Поэтому уборка территории по окончании народных гуляний оказалась нелегким делом для городских служб.

С точки зрения общественной безопасности Дни города прошли спокойно, без серьезных происшествий. Составлено 14 административных протоколов: в основном за распитие спиртных напитков и торговлю без разрешительной документации. В частности, у правоохранительных органов были нарекания к ряду торговых организаций, осуществлявших торговлю пивом, несмотря на официальный запрет администрации города и разъяснительную работу со стороны комитета социально-экономического развития и потребительского рынка.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.13122510910034