Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

«Антивирусную эстафету» проведут псковичи на IT-форуме в Санкт-Петербурге

31.07.2012 16:09 ЦДИ, Псков

«Антивирусную эстафету» проведут псковичи для специалистов в области IT на форуме в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил ЦДИ резидент Псковского бизнес-инкубатора руководитель ООО «Инновации для развития» Андрей Иванов. «Антивирусную эстафету»  (спортивные состязания, проводимые с целью пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок, трансляции новых форм работы) проведут в рамках  Geek Picnic. Это мероприятие в формате «open air» для специалистов в области IT. Встречи пройдут 3 августа на острове Новая Голландия (Санкт-Петербург) и 25 августа в Измайловском парке (Москва).

Geek Picnic – это пространство для людей, которые интересуются новейшими технологиями и работают в сфере IT.  Здесь проведут конференцию по мобильным приложениям, выставку робототехники и электроники, презентацию IT startup-ов, а также круглые столы и мастер-классы от компаний. Вместе с тем на пикнике будут и развлечения, спортивные мероприятия, знакомства - все то, что интересно молодым людям.

Псковичи – самая многочисленная иногородняя делегация, которая посетит Geek Picnic. В основном участники мероприятия – жители Санкт-Петербурга и Москвы. «Это здорово, что мы смогли самоорганизоваться и собраться на Geek Picnic. Это о многом говорит. Мы хотим  показать привлекательность нашего города для столичных работодателей» - добавил Андрей Иванов.

В составе псковской делегации  Geek Picnic посетят  10 предпринимателей, 20 студентов и 10 учеников старших классов школы.  «Псковские студенты пообщаются с предпринимателями крупных компаний и, возможно, даже найдут работу. Молодые предприниматели и студенты  смогут обсудить пути создания собственного бизнеса или же рассмотреть возможность влиться в чей-то уже организованный бизнес, – говорит Андрей Иванов. – Примечательно, что на Geek Picnic едут и 3 человека от университета третьего возраста! Эти люди молоды духом, полны сил и готовы к новым перспективам. Для школьников же эта поездка  - шанс увидеть своими глазами новинки в IT-сфере.  Многие хотят быть в будущем юристами, экономистами… А Geek Picnic – в некотором смысле пропаганда труда инженеров. Школьники увидят, что это тоже очень интересная сфера».

Организатор Geek Picnic - «Центр Карьеры», за спиной которого первая ярмарка вакансий для айтишников «Найти IT» в Москве и Петербурге, молодежный форум «Выбираю Будущее» и ярмарки вакансий в СПбГУ.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033524990081787