Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Строительство спорткомплекса в Великих Луках началось с рекламы «Газпрома»

31.07.2012 12:54 ЦДИ, Псков

В Великих Луках приступили к строительству спортивного комплекса. Такой масштабный проект реализуется в городе впервые: общая площадь застройки составит более5 тыс. кв м. Предполагаются залы для стрельбы из лука, силовой подготовки, аэробики, а также раздевалки, буфет, сауна, медицинское, административное и подсобные помещения.

Спортивный комплекс в Великих Луках – проект, который является частью программы «Газпром - детям». Инициатором реализации этого проекта выступил депутат великолукской городской Думы Борис Можайкин.

«По телевизору идет реклама о том, что «Газпром» исполняет мечты, - объяснил Борис Можайкин корреспонденту ЦДИ. – У Великих Лук тоже есть мечта… Еще в 2007-м я обратился с запросом в компанию, потом потребовалось участие губернатора, потом – участие партии «Единая Россия», и в итоге в городе начали стройку за счет средств «Газпрома».

Уже составлена проектно-сметная документация, определен победитель аукциона - московская строительная организация ООО «Стройгазмонтаж». Как сообщили ЦДИ в администрации города, москвичи заключили договор субподряда на проведение работ с великолукским «СМП-323». Сейчас на набережной лейтенанта Шмидта в районе ул. Ботвина идут подготовительные работы.

Строительство спортивного комплекса должны закончить в 2013 году.

Добавим, стрельба из лука – «брендовое» направление для Великих Лук, которое развивается благодаря  тренеру Виталию Андрееву. Он подготовил больше двадцати мастеров спорта – международного класса и России, его воспитанники берут призы на соревнованиях мирового уровня. При этом до сих пор лучники занимаются в приспособленных помещениях.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039987087249756