Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

«Я думал, мне хватит собственных средств», - гендиректор ООО «Павское» о ситуации на предприятии

30.07.2012 13:40 ЦДИ, Псков

Генеральный директор ООО «Павское» Порховского района Александр Иванов прокомментировал ЦДИ, что заставило его написать письмо на сайт губернатора. Напомним, в письме Александр Иванов просит власти о финансовой поддержке предприятия.

«Открывая предприятие в Порховском районе, я, в первую очередь рассчитывал на собственные средства, - пояснил Центру Деловой Информации Александр Иванов. – Однако брал в расчет и субсидии на покупку КРС, которые предоставляли на тот момент. С прекращением субсидирования стало нелегко. У меня торговый бизнес в Петербурге, только благодаря этому предприятие еще на плаву. Вложил десятки миллионов, покупаем скот, технику, строимся. Однако с каждой неделей все тяжелее. Я сейчас на распутье – продавать животных или забивать».

При этом, заметил собеседник ЦДИ, за три с лишним года работы предприятие достигло определенных успехов - общее поголовье КРС мясного направления, пород Абердин-ангус и Шароле составляет 580 голов, в планах хозяйства довести численность поголовья 2015 году до 3000 голов. В апреле 2012 г. Минсельхоз РФ присвоил ООО «Павское» статус племенного репродуктора по разведению КРС Абердин-ангусской породы (мясное направление).

По словам Александра Иванова, возвращение субсидирования и предоставление жилья для специалистов могли бы смягчить остроту проблемы.

«На строительстве заняты гастарбайтеры, а вот узкие специалисты – штучный товар, их приходится искать и привлекать. Я переманил ветврача, специалиста с аспирантурой, с ленинградского сельхозпредприятия «Спутник», а жить ему негде. Местная администрация – сама безденежная».

 «Честно говоря, когда я начинал – думал, что мне хватит, - говорит Александр Иванов. – А получилось, что очень широко шагнул, слишком большие планы». 



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030779838562012