Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Новости  | весь раздел

Возможность покупки новой машины в зачет старой набирает популярность в Петербурге

27.07.2012 16:46 ЦДИ, Псков

Рынок trade-in (зачет стоимости старого автомобиля в счет уплаты нового) в Петербурге вырос на 20% за год, сообщает «Деловой Петербург» .

Развивать новые для местного рынка инструменты, в числе которых trade-in, автодилеров заставило  резкое снижение спроса на новые машины в кризис. Сегодня практически у всех дилеров и во всех крупных автосалонах  есть отдел по продаже автомобилей с пробегом.

По оценкам опрошенных «ДП» крупных автодилеров, за 6 месяцев в Петербурге с использованием этого инструмента было продано порядка 15% всех реализованных новых авто, то есть 14,7 тыс. машин. Каждый месяц крупные дилеры с использованием этой услуги продают от 50 до 100 авто.

Впрочем, воспользоваться услугой trade-in могут не все. Дилеры не возьмут на реализацию технически неисправные автомобили, с техническими недочетами, а также авто с дубликатом ПТС. Менеджер по trade-in  автоцентра «Дакар» Владимир Дмитриев рассказал, что дилерам наиболее интересны свежие автомобили не старше 3 лет с заводской гарантией. Такие авто гораздо легче продать. Руководитель направления trade-in в компании «Автопродикс» Кирилл Шумаков рассказывает, что автоцентру не интересы праворукие машины и авто старше 2000 года.

 



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.049023866653442