Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Система покупки электронных билетов распространяется на государственных и частных перевозчиков Псковской области - Игорь Сильченков

27.07.2012 15:16 ЦДИ, Псков

Система приобретения электронных билетов распространяется как на государственные предприятия, так и на частных предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров. Об этом заявил сегодня председатель госкомитета по транспорту и связи администрации Псковской области Игорь Сильченков, поздравляя первого покупателя электронного билета.

 «Система только 26 июля завершила работу в тестовом режиме, а уже сегодня у нас есть первый пассажир, который через интернет приобрел билет на рейс Псков-Дно. И первая продажа билета состоялась на рейс, выполняемый индивидуальным предпринимателем», - цитирует пресс-служба администрации региона Игоря Сильченкова.

«Все линейные сооружения области, автовокзалы и автостанции, оборудованы соответствующей компьютерной техникой. И в границах региона можно из любого места, из любого пункта продажи приобретать билеты. Для расширения возможностей одним из шагов этой программы явилась интернет-продажа. Можно даже не приходить в кассу вокзала, а, не выходя из дома, заказать билет, распечатать его, и этого достаточно для совершения поездки», - отметил Игорь Сильченков.

Директор ГП ПО «Псковавтотранс» Алексей Семенов подчеркнул, что при желании данный билет можно распечатать в здании автовокзала или станции. «В крайнем случае, если человек приобрел билет, будучи в дороге, а садиться в автобус ему предстоит в пункте, где нет автостанции или автовокзала, достаточно назвать свои паспортные данные водителю, и можно совершать поездку по выбранному маршруту», - уточнил он и добавил, что работа в этом направлении будет продолжена, планируется также организовать продажу билетов на маршруты по России, а также на международные рейсы.

Напомним, купить электронный билет на автобус можете на сайте предприятия «Псковавтотранс ». Только предварительно нужно выбрать рейс, заполнив указанные графы - остановки и дату.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.053401947021484