Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Лишиться права на водопользование могут четыре предприятия Псковской области

27.07.2012 18:03 ЦДИ, Псков

Управление Росприроднадзора по Псковской области направило в региональный госкомитет по природопользованию и охране окружающей среды информацию о начале процедуры по досрочному прекращению права на водопользование. Процедуру могут начать в отношении хозяйствующих субъектов, не выполнивших обязательства, закреплённые за ними в условиях водопользования. В списке четыре предприятия - МУПП ЖКХ Псковского района, ПК «Завод «Псковский гончар», ЗАО «Псковский молочный комбинат» и МУП «Тепловые сети» г. Великие Луки.

Как сообщает пресс-служба управления, в первом полугодии 2012 года выявлено 29 нарушений требований водного законодательства. Преобладают нарушения, связанные с отсутствием у хозяйствующих субъектов и граждан оформленного в установленном порядке права на пользование водными объектами и несоблюдением требований предъявляемым к качеству сбрасываемых в водный объект сточных вод. Доля таких нарушений составляет 79%.  Более 12% нарушений связано с невыполнением условий водопользования, оставшаяся часть приходится на долю других нарушений. Доля устраненных предприятиями нарушений составила 63%.

За допущенные правонарушения к административной ответственности в виде штрафа привлечено 22 лица: 17 юридических лиц, 2 должностных и 3 физических лица. Наложено штрафов на общую сумму 169,8 тыс. руб.

Из 8 рассмотренных в суде административных дел к административной ответственности в виде штрафа привлечено 4 юридических лица и одно физическое лицо, вынесено одно замечание и по 2 делам производство прекращено. 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.96157217025757