Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Резиденты ОЭЗ «Моглино» должны быть зарегистрированы на территории Псковской области

26.07.2012 15:26 ЦДИ, Псков

Для размещения на площадках особой экономической зоны «Моглино» компаниям необходимы регистрация на территории Псковской области и готовность развивать одно из предложенных направлений. Как передает корреспондент ЦДИ, об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной ОЭЗ «Моглино», заявил первый заместитель губернатора Сергей Перников.

«У нас есть три инвестора, - сообщил Сергей Перников. - Необходимо было иметь юридическое закрепление статуса, чтобы в работе с инвесторами не быть голословным. Теперь мы можем активнее вести работу с инвесторами».

Потенциальным резидентам для присвоения статуса предстоит собрать пакет документов и пройти фильтр управляющей компании.

Напомним, на размещение производств на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Моглино» уже есть три заявки с общим объемом инвестиций около 2,5 млрд рублей.

В псковской ОЭЗ разместится производство сельскохозяйственного оборудования, коммунальной техники, электротехники и бытовой электроники, а также производство автокомпонентов, строительных материалов, железнодорожной техники, упаковки и предприятия логистики.

19 июля премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о создании промышленно-производственной особой экономической зоны в Псковской области. На создание ОЭЗ из федерального бюджета в 2013-2015 годах будет выделено 2,8 млрд рублей, бюджет Псковской области выделит на создание инфраструктуры 467,8 млн рублей.

ОЭЗ в Псковской области стала пятой зоной промышленно-производственного типа в России (такие зоны есть в Татарстане, в Липецкой, Самарской и Свердловской областях). В Северо-Западном федеральном округе, с учетом петербургской ОЭЗ технико-внедренческого типа, таким образом, будет две особые зоны.

 


Cюжет:  Моглино, Ступниково



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.50056195259094