Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Для устройства парковки во дворе «за» должны проголосовать две трети жильцов

26.07.2012 12:25 ЦДИ, Псков

Парковки во дворах многоэтажек Пскова стали обсуждаемой темой с того самого момента, как подняли штрафы за стоянку в неположенных местах. Псковские депутаты инициировали совещания и рейды. Вроде бы вывод один - во дворах нужны автостоянки. И сделать это можно по программе благоустройства. Однако, сообщает ГТРК «Псков», воплощение очевидного решения в отдельно взятом псковском дворе застопорилось. 

Скандалом закончилась попытка благоустроить один из псковских дворов. Когда к дому №17 на Гражданской улице подъехали строители, жители узнали, что многолетние деревья под их окнами будут спилены для организации парковки. О том, что двор будет благоустроен, людям рассказали заранее, но с проектом не ознакомили и про уничтожение лип не упоминали.

Одни жильцы считают, что под окнами должна быть детская площадка и зелёная зона. Никаких парковочных мест. Другим очень нужна стоянка.

Разрешить спорную ситуацию руководитель управляющей компании 7-го микрорайона предложила, собрав подписи собственников квартир. Две трети должны проголосовать за изменение проекта, с учётом пожеланий жильцов.

 



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036436080932617