Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Система дистанционного обучения школьников появится на всероссийском образовательном портале

25.07.2012 14:34 ЦДИ, Псков

Дмитрий Медведев поддержал идею создать систему дистанционного обучения через всероссийский образовательный портал для школьников.

С предложением о развитии дистанционного обучения, рассчитанного прежде всего на учеников небольших сельских школ, выступил учитель биологии из Липецка. Как сообщает РИА Новости , педагог просит предусмотреть на Всероссийском образовательном портале возможность размещения модульных курсов по школьным предметам. Это можно было бы реализовать в рамках госпрограммы по развитию образования до 2020 года, считает учитель.

«По поводу дистанционного образования... я думаю, это неплохая идея по поводу портала и по поводу более активного использовании дистанционных механизмов, особенно применительно к условиям (обучения школьников) в сельской местности», - заявил Медведев на заседании экспертного сообщества открытого правительства.

Медведев также отметил, что считает чрезмерной нагрузку для преподавателей сельских школ в 36 часов.

«Насчет нагрузки в 36 часов - это страшно много, это реально много. Я помню, у меня были дни, когда я читал четыре лекции, это восемь часов, в университете. После этого просто невозможно ничего делать, очень тяжело. И, если у вас каждый день по шесть часов - это просто подвиг», - сказал премьер-министр.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.048949956893921