Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

За вредные рабочие места придется доплачивать в Пенсионный фонд

25.07.2012 12:50 ЦДИ, Псков

Министерство труда и социальной защиты РФ послало работодателям недвусмысленный сигнал: за рабочие места с вредными для здоровья условиями труда размер пенсионных отчислений повысят, сообщают «Ведомости» .

Как заявил по итогам первого заседания рабочей группы по разработке стратегии долгосрочного развития пенсионной системы глава   ведомства Максим Топилин: «По досрочным пенсиям участники сошлись во мнении, что необходимо устранить несправедливость, когда организации, сохраняющие рабочие места с неблагоприятными условиями труда, платят те же взносы, что и компании без вредных условий».

Министр напомнил, что из-за работы во вредных для здоровья условиях люди выходят на пенсию раньше установленного пенсионного возраста, что не только дискриминирует остальных россиян, но и ложится дополнительной нагрузкой на Пенсионный фонд. Поэтому в ближайшее время необходимо будет ввести дополнительный тариф для организаций с неблагоприятными условиями труда. «Его размер и то, с какого года должны начать действовать новые правила, обсуждаются», - добавил Максим Топилин. 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034777164459229