Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Противоклещевые обработки проведены в загородном лагере «Энергия» Печорского района

25.07.2012 13:37 ЦДИ, Псков

За  прошедшую неделю противоклещевые обработки проведены на площади 1,5 га в Печорском районе – в загородном летнем оздоровительном лагере «Энергия». Об этом сообщил ЦДИ  главный врач центра гигиены и эпидемиологии Псковской области Сергей Никифоров.

В текущем году борьба с клещами проведена на площади 390,48 га. Обрабатывались  территории школ, лечебных учреждений и зон массового отдыха и летних оздоровительных учреждений. Дезинсекционные обработки против клещей проведены  в 16 районах области и городах Псков и Великие Луки.

Не проводились  акарицидные работы в Дновском, Красногородском, Локнянском, Новоржевском, Опочецком, Плюсском, Пыталовском и Усвятском районах. Борьба с клещами проведена в загородных летних оздоровительных учреждениях.

Центр гигиены и эпидемиолгии отмечает, что проведенные мероприятия по борьбе с клещами не заменяют выполнение мер личной безопасности. «Настоятельно рекомендуем во время отдыха на даче или при посещении леса пользоваться средствами, отпугивающими клещей. Ни в коем  случае  нельзя раздавливать  клещей, необходимо удалять пинцетом или в перчатках», - сообщил Сергей Никифоров.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.5225670337677