Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Неиспользуемые земли будут приватизированы - Медведев

24.07.2012 17:06 ЦДИ, Псков

Необходимо готовиться к приватизации земельных участков, принадлежащих министерствам и ведомствам, но не используемых ими, сообщил сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании в Горках, передает РБК .

Многие земли сейчас не используются, в том числе те, которые находятся во владении министерств и ведомств, отметил премьер. «Нам нужно готовиться к приватизации и земельных участков тоже», - сказал Дмитрий Медведев, отметив, что в настоящее время земельный фонд деградирует, и это при том, что граждане не имеют возможности решать свои насущные задачи.

Премьер напомнил, что существует две точки зрения на этот вопрос. С одной стороны, эксперты полагают, что надо проводить массовую приватизацию земель. С другой - отдельные правительственные структуры возражают, указывая на то, что это возможно лишь после пересчета кадастровой стоимости и утверждения территориального планирования. «И та, и другая позиция справедливы», - отметил Дмитрий Медведев, добавив, что к приватизации все же нужно быть готовым.

«Мы в течение многих лет говорили, что земля - наша высшая ценность, что мы ее не можем распродавать, что это богатство будущих поколений», - напомнил премьер, добавив, что в результате Россия получила лишь отсутствие возможности для строительства жилья и социальной инфраструктуры.

Стоит отметить, что в апреле 2012 года Владимир Путин, будучи премьер-министром РФ, предложил наделить Фонд содействия развитию жилищного строительства дополнительными полномочиями, в том числе по формированию земельных участков и их постановке на кадастровый учет. Премьер обосновал необходимость данных полномочий стремлением ввести в строительный оборот большое количество новых земельных участков.

 



Распечатать:     Комментарии: 19

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.082262992858887