Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

На псковском фестивале «Хельга» через год обещают обустроить лагерь для зрителей

24.07.2012 11:53 ЦДИ, Псков

Организаторы фестиваля исторической реконструкции «Хельга» намерены через год обустроить лагерь не только для постоянных участников действа, но и для зрителей.

«Это не было широко разрекламировано, но в этом году мы предлагали зрителям приехать с ночевкой, - заявил
корреспонденту ЦДИ  один из организаторов фестиваля Василий Мизгирев. - Мы учли наши ошибки. В следующем году мы четко разделим лагеря реконструкторов и зрителей. Внутри лагерей будут секции для людей, которые хотят тишины и спокойного отдыха, и тех, кто любит побалагурить ночью».

В минувшие выходные фестиваль в деревне Выбуты собрал около тысячи зрителей, как и предполагали организаторы.

«В первый день, когда работала касса, зрителей было примерно 600 человек,  - рассказал Василий Мизгирев. - Во второй день зрителей тоже были, что приятно, но денег мы за вход не брали - так как второй день не был настолько зрелищным».

«Голос у меня охрипший, но настроение - приятное. Зрителей и участников в этом году было больше, и это радует. Не знаю, какие отзывы будут писать в СМИ и в целом участники и зрители Интернете, думаю, будут и негативные, но я слышал благодарность от людей, и это вдохновляет на совершенствование. Если в следующем году местные власти не будут препятствовать нам (а мы готовы помочь местным с заготовкой сена), фестиваль выйдет ещё лучше!» - добавил Василий Мизгирев.


 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042578935623169