Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Формулу идеального отдыха вывели британские ученые

23.07.2012 10:00 ЦДИ, Псков

Формулу идеального отдыха, понять которую по силам разве что математикам, вывел ученый из университета Сассекса, сообщает ИА Альянс-Медиа со ссылкой на британскую газету Daily Mail. Исследование проводилось по заказу гостиничной сети Holiday Inn.

Согласно этой формуле, отдых в идеале представляет собой трехдневный отпуск с максимальной релаксацией при минимуме забот на удалении не более 4 часов от дома.

Согласно исследованию, идеальный отдых невозможен в отрыве от ряда сопутствующих факторов, среди которых продолжительность, стоимость поездки, а также такие составляющие, как скука, релаксация и заботы.

«Исследование показывает, что многие люди проводят настолько напряженный отпуск, что возвращаются домой более измотанными, чем восстановившимися», - приводит издание слова изобретателя формулы Дэвида Льюиса (David Lewis). По его мнению, изучение проблемы помогает объяснить растущую популярность коротких отпусков у жителей Великобритании, которые предпочитают отдыхать во время длинных уикендов.

Ученый считает, что смысл отпуска состоит в том, чтобы дать организму человека зарядиться энергией и помочь людям вернуться домой посвежевшими и бодрыми.

«Принимая во внимание чрезмерное потакание капризам, которые допускаются человеком во время отдыха - от переизбытка солнца до переедания и злоупотребления напитками - более длительный отпуск означает больший потенциальный риск здоровью», - считает Дэвид Льюис.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.047413110733032