Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Чиновники Владивостока ищут ошибки в указателях на английском, установленных к саммиту АТЭС-2012

20.07.2012 13:27 ЦДИ, Псков

Мэрия Владивостока приступила к проверке на грамотность написания указателей на русском и английском языках, установленных в рамках подготовки города к саммиту «Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество-2012» (АТЭС-2012). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя администрации.

Поводом для проверки стала внимательность местных журналистов. Представители СМИ разглядели ошибки в надписях на новых дорожных указателя. По данным информагентств и блогеров, основная часть ошибок была допущена при дубляже российских названий улиц на английском языке.

«Администрация города начала проверку в связи с проявлением внимания к этой теме горожан, а также местных СМИ. В рамках проверки направлено письмо подрядчику - московской компании «СК-Регион», которая занималась составлением и переводом текстов для указателей», - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время представители подрядчика и специалисты мэрии ведут переговоры по поводу того, где в действительности допущены ошибки, сколько их, а также насколько возможно внести исправления в установленные знаки.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










1.465677022934