Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Строительство дома на Юбилейной, 42 ведется на законных основаниях - городское управление капстроительства

20.07.2012 12:10 ЦДИ, Псков

фото с сайта http://www.stroimvpskove.ru. Апрель 2012 года

Уплотнительные застройки на Завеличье давно вызывают у жителей города вопрос об их законности и целесообразности. Так, читатель Псковской Ленты Новостей сегодня поднял вопрос о правомерности строительства девятиэтажки по адресу Юбилейная, 42: «дом строится по принципу «окно в окно», не соответствует первоначальному проекту застройщика. Расстояние между домами (по Юбилейной, 42 и Рижскому, 70) порядка 5 метров. После завершения строительства дома у людей, проживающих в доме №70 по Рижскому проспекту, будет перекрыт доступ к солнцу. По данному вопросу уже не раз обращались в прокуратуру, но ответа не было».

фото читателя Псковской Ленты Новостей

Центр Деловой Информации выяснил, что инвестором, проектировщиком и подрядчиком данного объекта является ООО «Стройиндустрия». По словам представителей этой организации, ответственность за документацию и соответствие нормам лежит на управлении капитального строительства г.Пскова: «Мы строим только то, на что нам дадут разрешение».

Как сообщили Центру Деловой Информации в городском управлении капитального строительства, вся проектная документация на строящийся дом по адресу Юбилейная, 42 согласована: «У нас есть разрешение на строительство, заключение государственной вневедомственной экспертизы, согласованный генплан. Если бы были какие-либо нарушения, нам бы не разрешили строительство в контролирующих органах».

Юбилейная, 42 - это не единственный «спорный» объект завеличенской застройки. Напомним, в настоящее время прокуратурой города Пскова проводится проверка по обращениям жильцов домов №№34 и 36 по ул.Рокоссовского г.Пскова по вопросу строительства нового жилого дома на улице Рокоссовского. Из обращений следует, что строительство дома осуществляется с нарушением жилищного законодательства и строительных регламентов. Заявители полагают, что строительство ухудшает положение граждан, проживающих в домах №№ 34 и 36 по ул.Рокоссовского.



Распечатать:     Комментарии: 16

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.33270287513733