Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Закон, освобождающий граждан от сбора части документов, в Псковской области пока работает не везде

19.07.2012 16:31 ЦДИ, Псков

Налоговая служба напоминает о вступлении в силу с 1 июля закона 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Согласно закону, чиновникам при оказании госуслуг запрещено требовать от граждан документы, содержащиеся в базах данных других ведомств. Об этом сегодня шла речь на пресс-конференции, посвященной итогам декларационной кампании в управлении Федеральной налоговой службы (УФСН) России по Псковской области, сообщает корреспондент ЦДИ.

«Необходимые документы, например, из отделов ЗАГС, МВД, Пенсионного фонда, ФНС госслужащие могут получить самостоятельно, при помощи специальной компьютерной системы», - пояснила  руководитель управления Елена Жгут. 

Однако, отвечая на вопрос журналистов, Елена Жгут подтвердила, что этот закон в области работает не в полную силу. К примеру, некоторые нотариусы все ещё запрашивают подобные справки с граждан, так как ещё не все нотариальные конторы технически имеют доступ общей системе обмена информацией.

Что касается ФНС, то по запросам органов исполнительной власти налоговая служба предоставляет следующие сведения: об учете учете организаций в налоговой по месту нахождения ее обособленного подразделения, содержащиеся в ЕГРН; сведения об ИНН физ лица на основании полных паспортных данных, выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о юр лицах и ИП, сведения из реестра дисквалифицированных лиц, о наличии (отсутствии) задолженности по уплате налогов и др.

 



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.23575186729431