Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Две жительницы Локнянского района потеряли жилье из-за коммунальных долгов

18.07.2012 17:51 ЦДИ, Псков

Двух должниц Локнянского района выселяют из квартир из-за «коммунальных»  долгов.

«Подавляющее число должников - это неблагополучные семьи, которые ведут аморальный образ жизни, не имеют постоянных источников дохода и не желают трудоустраиваться, - прокомментировала ЦДИ и. о. начальника отдела организации исполнительного производства  управления ФССП России по Псковской области Наталья Аникина. – Суд взыскивает коммунальные платежи в солидарном порядке. В тех случаях, когда хотя бы один из должников работает, исполнительный документ направляется по месту его работы для удержаний. Если же источников дохода нет, судебный пристав-исполнитель накладывает арест на имущество должника».

 Если нет доходов и нет имущества, исполнительные производства могут быть окончены с актом о невозможности взыскания. Но следующим этапом может стать выселение должников, и такие примеры в практике работы судебных приставов уже есть.

«Так, например, в первом полугодии 2012 года в отделе судебных приставов (ОСП) Локнянского района находились на исполнении исполнительные листы Локнянского районного суда о выселении  жительницы поселка Локня и жительницы деревни Присуха без предоставления жилплощади, - сообщила Наталья Аникина. Взыскателем являлась администрация Локнянского района. Оба исполнительных производства окончены фактическим исполнением».

Напомним, по состоянию на 1 июля 2012 года в ОСП Псковской области находится 15 531  исполнительное производство о взыскании задолженности по жилищно-коммунальным платежам на сумму 140 миллионов 919 тысяч  рублей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032037019729614