Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Новости  | весь раздел

Котельную псковского завода «Элтерм» решили пока не отключать от газоснабжения

18.07.2012 15:50 ЦДИ, Псков

На очередной, 9-ой сессии Псковской городской Думы депутаты рассмотрели вопрос о задолженности котельных МП «Псковские тепловые сети» и котельной завода «Элтерм» перед ООО «Газпром межрегионгаз Псков». Об этом сообщает пресс-служба Псковской городской Думы.

Заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Псков» Валерий Петров рассказал, что вопрос о прекращении газоснабжения МП «Тепловые сети» полностью снят. «Предприятие проводит погашение задолженности за потреблённый газ в точном соответствии с графиком. Поэтому никаких санкций мы к «Тепловым сетям» применять не будем», - подчеркнул он.

Он также отметил, что завод «Элтерм» не выполняет обязательств. «Согласно графику погашения задолженности предприятие должно было перечислить на счёт газовой компании миллион рублей. Однако в настоящий момент проведён платёж лишь на 100 тысяч рублей», - добавил Валерий Петров.

Глава города Иван Цецерский рассказал, что в адрес Псковской городской Думы руководство завода «Элтерм» направило официальное письмо, в котором заверило, что вся задолженность будет погашена к 27 июля. Иван Цецерский предложил руководству ООО «Газпром межрегионгаз Псков» не проводить отключения котельной завода «Элтерм». «Мы должны понимать, что эта котельная снабжает теплом и горячей водой целый микрорайон города. Это порядка 2000 человек. Отключение котельной от газа допустить нельзя. Этот вопрос находится под особым контролем депутатского корпуса и лично Главы города», - подчеркнул Иван Цецерский.

К рассмотрению вопроса по газоснабжению котельной завода «Элтерм» депутаты вернутся на внеочередной сессии, которая состоится 27 июля.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043243885040283