Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Частные территории Печорского района обработали от клещей

18.07.2012 14:12 ЦДИ, Псков

За  прошедшую неделю противоклещевые обработки проведены на площади 2 га в Печорском районе в частных домовладениях, сообщил ЦДИ главный врач Центра гигиены и эпидемиологии Псковской области Сергей Никифоров.

В текущем году борьбу с клещами проведели на площади 388,28 га. Обрабатывали территории школ, лечебных учреждений и зон массового отдыха и летних оздоровительных учреждений.

Дезинсекционные обработки против клещей проведели  в 16 районах области и городах Пскове и Великие Луки. Не проводились акарицидные работы в Дновском, Красногородском, Локнянском, Новоржевском, Опочецком, Плюсском, Пыталовском и Усвятском районах.  

Борьба с клещами проведена в загородных летних оздоровительных учреждениях: в лагере «Нептун» Псковского района, «Звездный», «Юный железнодорожник», «Солнечный», «Ленок» Невельского района, «Радуга» «Дубно» и «Зеркальный» Гдовского района, «Солнечный», «им. Титова», «Эколог», «Энергия» Печорского района, «Лидер» Пустошкинского района,  «Алые паруса» Островского района, «Дружба» Стругокрасненского района, «Космос», «Берёзка» и «Чайка» Великолукского района и «Истоки» Себежского района.

Проведенные мероприятия по борьбе с клещами не заменяют выполнение мер личной безопасности. Центр гигиены и эпидемиологии рекомендует во время отдыха на даче или при посещении леса пользоваться средствами, отпугивающими клещей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.21142816543579