Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Комплекс по переработке древесины в Дедовичском районе позволит создать самый крупный лесопитомник на Северо-Западе

18.07.2012 12:24 ЦДИ, Псков

«Проект создания комплекса лесоперерабатывающих предприятий в Дедовичском районе - это пример цивилизованного использования леса. Его первый этап предполагает создание лесопитомника с объемом около 2 млн штук саженцев в год. Это может быть самый крупный питомник на Северо-Западе», - цитирует пресс-служба администрации региона губернатора Псковской области Андрея Турчака после подписания инвестиционного соглашения по созданию комплекса предприятий по глубокой переработке леса.

Подписание документа состоялось сегодня, 18 июля, в поселке Дедовичи. Свои подписи под соглашением поставили глава региона Андрей Турчак и вице-президент корпорации «Дженерал Сателайт» Александр Колпышев.

В ходе торжественной церемонии подписания прошла презентация проекта. Губернатор также познакомился с техникой, которая задействована на первом этапе работ. Глава региона в беседе с журналистами подчеркнул, что данный проект является стратегическим для Псковской области. Он позволит привлечь более 3 млрд инвестиций и создать в Дедовичском районе более 400 рабочих мест. Средняя зарплата специалистов, занятых на производстве, составит 20-30 тыс рублей. До 55 млн рублей могут составить ежегодные налоговые поступления в бюджеты всех уровней.

Группа компаний «Дженерал Сателайт» является резидентом индустриального парка «Моглино». По словам губернатора, будет рассматриваться возможность о предоставлении компании ООО «Дедовичская лесная компания» льгот, которые предусмотрены резидентам особой экономической зоны промышленного типа.

«Реализация инвестиционного проекта по созданию комплекса предприятий глубокой переработки древесины позволит улучшить экологическую ситуацию в Дедовичском районе», - заверил вице-президент корпорации «Дженерал Сателайт» Александр Колпышев.  Он подчеркнул, что вместо осиновых запущенных лесов в районе появятся благородные лиственные породы деревьев.

Напомним, объем инвестиций составляет 3,1 млрд рублей. Реализация проекта инвестором предусмотрена в 3 этапа: создание лесосырьевой базы и лесного питомника (2012-2013 годы), строительство лесопильного завода и завода по производству ориентированно-стружечных плит OSB (2013-2014 годы) и строительство завода по производству биобутанола (2014-2015 годы). Для строительства объектов инвестором подготовлен участок размером 40 га у поселка Дедовичи.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033638000488281