Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Путин поручил правоохранительным органам контролировать ситуацию в ЖКХ

17.07.2012 15:17 ЦДИ, Псков

Президент РФ Владимир Путин поручил правоохранительным органам взять под контроль ситуацию в сфере ЖКХ. Как сообщает РИА Новости , это связано с разворовыванием бюджетных средств, а также с необоснованным повышением тарифов.

«Считаю, что положение дел в ЖКХ должны взять под особый, плотный контроль правоохранительные органы и пресечь, наконец, разворовывание бюджетных средств и обман граждан», - сообщил глава государства в ходе заседания Госсовета.

По словам Путина, положение дел в ЖКХ остается неудовлетворительным.

«Управляющие компании работают - скажу крайне аккуратно - неэффективно, а подчас просто люди сталкиваются с беспределом: необоснованно завышаются тарифы, не повышается при этом качество услуг. А местные власти зачастую продолжают спокойно наблюдать за ситуацией», - отметил Путин.

Президент добавил, что «без вашего (правоохранительных органов) прямого влияния и внимания к этим вопросам, без того, чтобы руководители регионов занимались непосредственно этой проблемой, она тоже решена быть не может».

Редактор сайта «ЖКХ Пскова» Сергей Корсаков настроен скептически:

«Ситуация повторяется из года в год, - поделился он мнением с ЦДИ. - Как только повышают тарифы, появляется указание взять ситуацию под особый контроль. Это должно успокоить возмутившихся граждан. На деле же пройдут проверки, нарушений выявлено не будет, а тарифы так и останутся повышенными».

 



Распечатать:     Комментарии: 12

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.085525035858154