Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

В Пскове снесут долгострой, которому больше 30 лет

13.07.2012 12:37 ЦДИ, Псков

В Пскове снесут здание недостроенной гостиницы в центре Пскова на берегу реки Великой.

12 июля Арбитражный суд Псковской области утвердил мировое соглашение, заключенное между Государственным комитетом Псковской области по имущественным отношениям и собственником здания (ЗАО «Результат») по Ольгинской набережной, 5а, в Пскове.

В соответствии с указанным документом недостроенное здание гостиницы должно быть снесено в течение 8 месяцев со дня утверждения мирового соглашения, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона.

Также мировое соглашение определяет порядок исполнения решения Арбитражного суда Псковской области, принятого 11 января этого года. Согласно этому решению объект незавершенного строительства (гостиница) по адресу: Ольгинская набережная, 5а, в Пскове признан самовольной постройкой, которая находится в аварийном состоянии, создает угрозу жизни и здоровью граждан, а потому подлежит сносу.

25 апреля в 14-м Арбитражном апелляционном суде обжаловалось решение Арбитражного суда от 11 января по указанному делу, однако решение о признании здания самовольной постройкой было оставлено в силе.

Строительство здания по Ольгинской набережной, д 5а, началось в 70-е годы, однако из-за отсутствия финансирования работы были приостановлены. В дальнейшем здание неоднократно перепродавалось, но ни один из собственников так и не смог его достроить. За эти годы конструкции здания пришли в непригодное состояние, в связи с чем оно было признано аварийным и создающим угрозу для жизни и здоровья граждан.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034878015518188