Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Почти тысяча жителей области не могут зарегистрировать автомобили из-за долгов

12.07.2012 13:07 ЦДИ, Псков

За полгода судебные приставы наложили запреты на проведение регистрационных действий в отношении  951 машины должника и сняли в отношении 618 автомобилей. Об этом сообщили Центру Деловой Информации в региональном Управлении Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

 Для получения оперативной информации о должниках-владельцах транспортных средств и сокращения документооборота Управление ФССП России по Псковской области заключило дополнительное соглашение с УМВД по Псковской области (с Управлением ГИБДД). Специалисты отдела организации работы по розыску должников и их имущества службы судебных пристав получили доступ к информационным системам ГИБДД «Регион ГИБДД», АИПС «Автотранспорт» и АИПС «Административная практика».

В течение шести месяцев 2012 года специалисты отдела обработали 8645 электронных запросов от судебных приставов-исполнителей территориальных отделов судебных приставов Управления о наличии у должников-граждан и должников-организаций зарегистрированных автотранспортных средств.

После выявления у должника зарегистрированных транспортных средств по постановлениям судебных приставов-исполнителей выносятся запреты на проведение  регистрационных действий с автотранспортом. За полгода по  518 постановлениям судебных приставов-исполнителей внесены запреты на проведение  регистрационных действий с 951 транспортным средством, принадлежащим должнику.

Как сообщили Центру Деловой Информации, среди зарегистрированных машин - полный модельный ряд. За должниками числятся разные транспортные  средства: от мотоцикла до грузовика. Это может быть ЯВА или Москвич 1970 года выпуска, а может быть новенькая Мицубиси, сошедшая с конвейера в 2011 году. Это автомобили легковые и грузовые, принадлежащие частному лицу и крупной фирме. Но в результате неоплаченных долгов регистрационные действия с ними попадают под запрет - а значит, владелец не может пройти техосмотр, продать транспорт. Выход один - гасить задолженность.

После исполнения должником требований исполнительного документа запреты снимались. Так, за шесть месяцев 2012 года было отменено 366 запретов  на 618 транспортных средств.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034210920333862