Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

В Геленджике снят запрет на купание

11.07.2012 12:05 ЦДИ, Псков

Мэрия курорта Геленджик, который в пятницу пострадал в результате ливней, сообщила, что запрет на купание в море снят. Об этом сообщает РИА «Новости» .

Ранее Роспотребнадзор рекомендовал отдыхающим несколько дней воздерживаться от купания в море у курорта Геленджик, чтобы не заразиться инфекционными заболеваниями, так как вода после ливня по микробиологическим показателям не соответствовала норме.

Несмотря на рекомендации специалистов, по данным мэрии, некоторые отдыхающие уже в субботу ходили на пляж купаться. В горадминистрации это связывают с тем, что на курорте установилась ясная погода, и люди могли решить, что опасность миновала.

«Сейчас пляжи курорта открыты и снабжены всем необходимым», – заявили в мэрии.

В сообщении сказано, что массовый отток туристов не наблюдается, лишь единицы решили прервать свой отдых и покинуть Геленджик.

«Сейчас в городе идет генеральная уборка, которая не прекращается ни на минуту, окончательно Геленджик восстановят дня через три-четыре», - говорится в сообщении мэрии.

По информации мэрии курорта, предприятия санаторно-курортного комплекса Геленджика существенно не пострадали во время ливней.

Всего в муниципалитете во время разгула стихии оказались в зоне подтопления свыше 1,4 тыс. домов, пострадавшими признаны свыше семи тысяч жителей. Сумма ущерба устанавливается.

Ранее руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко заявил, что снимет запрет на купание в Геленджике еще во вторник утром.

 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033477067947388