Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Трое одиннадцатиклассников Псковской области могут стать участниками программы «Умники и умницы»

11.07.2012 11:11 ЦДИ, Псков

Ведущий программы «Умники и умницы», писатель и профессор МГИМО Юрий Вяземский прибыл в Псков.

Сегодня состоялась встреча Юрия Вяземского с председателем Государственного комитета Псковской области по культуре Александром Голышевым, сообщили ЦДИ  в пресс-службе администрации региона. Юрий Вяземский рассказал, что в Пскове он не впервые и его нынешний визит не случаен. 2012 год объединен рядом великих дат – 1150-летием зарождения российской государственности, Годом истории; в сентябре будет открыт 21-й сезон программы «Умники и умницы», посвященный IX-X векам. Кроме того, в настоящее время Юрий Вяземский занимается написанием романа о легендарных викингах - Рюрике, Синеусе и Труворе.

В связи с интересующей ведущего темой для гостя организовали экскурсию в Государственный музей-заповедник «Изборск». Юрий Павлович посетит также Археологический центр Псковской области, выставку археологических находок.

На вопрос «Могут ли одиннадцатиклассники из Псковской области стать участниками программы «Умники и умницы?» ведущий отметил, что как раз эту тему планирует обсудить с руководством области. Участниками сентябрьской программы могут стать трое одиннадцатиклассников из Псковской области. Кстати, Юрий Вяземский пригласил губернатора Андрея Турчака стать одним из судей на телепрограмме «Умники и умницы» и решать судьбу московских участников интеллектуального шоу.

Юрий Павлович Симонов (Вяземский) - русский писатель, философ, телеведущий. Кандидат исторических наук, профессор, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры МГИМО(У) МИД РФ. Брат артистки Евгении Симоновой, сын академика Павла Симонова.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.042642116546631