Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Иностранные эксперты узнают, как устраиваются переселенцы в Псковской области

10.07.2012 17:18 ЦДИ, Псков

Группа иностранных экспертов, участников  шестого Международного информационного форума «Интеграция соотечественников» (МИФИС-2012), прибыла сегодня в Псковскую область .

Как сообщили в пресс-службе администрации Псковской области,  в состав группы вошли 36 человек. Это представители органов власти, средств массовой информации, общественных организаций, потенциальные переселенцы из Казахстана, Грузии, Армении, Эстонии и других стран. В регионе делегация познакомится с реализацией областной долгосрочной целевой программы «Оказание содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2010-2012 годы».

Работа группы началась с заседания в администрации Псковской области. «Руководство области заинтересовано в том, чтобы регион развивался, чтобы сюда приезжали жить и работать новые люди», - подчеркнула заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова. Она отметила активную работу областных властей по развитию и поддержке здравоохранения, образования, социальной сферы, по обеспечению занятости населения и привлечению в регион соотечественников.

Завтра участники МИФИС-2012 посетят Псковский и Дновский районы, познакомятся с условиями проживания уже переехавших соотечественников. Гости встретятся с переселенцами из Армении и Таджикистана, с работодателями и представителями муниципальных органов власти. Из Псковской области участники форума направятся в Новгородскую область, где продолжат знакомство территориями вселения.

Добавим, форум «Интеграция соотечественников» действует с 2008 года при поддержке министерства регионального развития РФ. Он создан как площадка для обмена опытом реализации госпрограмм по переселению соотечественников и призван содействовать адаптации и интеграции наших граждан, проживающих за рубежом.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.03272819519043