Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Проект швейных мастерских для безработных псковичек профинансирует Русская православная церковь

10.07.2012 13:28 ЦДИ, Псков

Проект Псковской епархии, предполагающий создание швейных мастерских для безработных женщин, стал одним из победителей конкурса региональных социальных проектов «Защита семьи, материнства и детства» Русской православной церкви. 

Общий бюджет конкурса составляет 15 миллионов рублей. В этом году в рамках конкурса в РПЦ поступило 68 заявок на общую сумму 74,04 миллиона рублей из 39 регионов России.  Значительная часть проектов-победителей посвящена созданию приютов и кризисных центров для беременных и женщин с детьми, пишет РИА Новости.

15 миллионов будут распределены между семнадцатью региональными проектами. Среди них кроме псковского - проекты приюта для матерей (Южно-Сахалинская, Уфимская, Владимирская и Ростовская епархии РПЦ), кризисного центра для беременных (Екатеринбургская и Калининградская епархии), приюта и службы психологического консультирования для женщин (Балашовская епархия), центра защиты материнства и детства (Челябинская и Оренбургская епархии), центра помощи женщинам (Пермская епархия).

Конкурс региональных социальных проектов «Защита семьи, материнства и детства» организован отделом по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ. Принять в нем участие могут некоммерческие организации, приходы и епархии РПЦ.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037888765335083