Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Представители трех предприятий Псковской области приняли участие в белорусской выставке и празднике «Купалье»

10.07.2012 13:20 ЦДИ, Псков

Руководители псковского ООО «СПиКо», специализирующегося на производстве оборудования для биотопливных производств, великолукского ООО «Ломовоз» и «Козон», а также президент Псковской Торгово-промышленной палаты Владимир Зубов приняли участие в белорусской торгово-промышленной и сельскохозяйственной выставке. Как сообщили ЦДИ в Торгово-промышленной палате региона, мероприятие состоялось в рамках праздника «Купалье» («Александрия собирает друзей») 6 и 7 июля в населенном пункте Александрия на границе Могилевской и Витебской области.

На выставке представили продукцию более 80 предприятий  Беларуси, России и Украины. Кроме того, здесь организовали объединенную экспозицию торгово-промышленных палат Российской Федерации с участием Московской, Смоленской, Псковской, Брянской, федеральной Палат. 

В рамках мероприятия прошли встречи и прямые переговоры между деловыми кругами Беларуси, России и Украины.

Как отмечают организаторы, идея проводить подобное мероприятие именно в Александрии Шкловского района возникла не случайно. Издревле по Днепру проходил знаменитый путь «Из варяг в греки», поэтому деревни Александрия, Копысь и город Шклов были традиционными местами проведения ярмарок и народных гуляний. 

В этом году мероприятия празднования «Купалье» посетило около 56 тыс. человек. Отметим, власти Беларуси намерены объявить этот праздник общенациональным и сделать этот день выходным.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.044526815414429