Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Страховщики в авральном режиме принимают заявления пострадавших на Кубани

09.07.2012 17:55 ЦДИ, Псков

В связи с огромным объемом застрахованного ущерба компании работают в авральном режиме, сообщает агентство «Прайм» . В дирекции Краснодарского филиала «Росгосстраха» создан оперативный штаб по урегулированию убытков. Специалисты регионального центра, руководство и андеррайтеры Краснодарского филиала компании выехали в Крымск для осмотра повреждений и приема заявлений граждан на месте.

«РЕСО-Гарантия» в связи с чрезвычайной ситуацией в Краснодарском крае вводит особый режим работы своих представительств в этом регионе. Дополнительно для приема заявлений от клиентов компании организован круглосуточный временный офис в городе Крымске.

«Для понимания текущей ситуации и помощи страхователям в пострадавший район отправлена рабочая группа, во главе с директором Краснодарского филиала «АльфаСтрахования» . Большого всплеска звонков со стороны страхователей пока не наблюдается. Люди, разумеется, уже обращаются, в основном по имуществу, КАСКО, в телефонном режиме нами проводится консультативная работа», - сообщил вице-президент СК «АльфаСтрахование», директор Южного регионального центра компании Евгений Череменин.

Страховая компания «Согласие» открыла круглосуточную горячую линию для клиентов, пострадавших от стихии. Специалисты горячей линии проконсультируют о первоочередных действиях, зафиксируют сообщение о наступлении страхового случая, примут заказ на эвакуацию пострадавшего транспортного средства.

Отметим, страховые компании пока не могут сделать даже предварительные оценки размера застрахованного ущерба, свидетельствует опрос, проведенный агентством «Прайм» среди ведущих страховщиков Краснодарского края.

Паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. По последним данным, погиб 171 человек. За медицинской помощью, по данным МЧС, обратилось 800 человек, 185 из них госпитализированы. Полностью утратили имущество 29 тысяч человек, частично - более 5,5 тысяч. Не подлежат восстановлению около 400 домов, из них 300 - в Крымске.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036776065826416