Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Правовой инспектор облсовпрофа помог выпускнице ПсковГУ составить заявление в прокуратуру о выдаче нового диплома в связи с ошибкой в гербовой печати

09.07.2012 12:37 ЦДИ, Псков

Правовой инспектор труда Псковского облсовпрофа помог студентке, закончившей в текущем году Псковский государственный университет, составить заявление в прокуратуру Пскова о выдаче нового диплома, а не дубликата, в связи с наличием ошибки в гербовой печати. Об этом сообщили ЦДИ в Псковском областном совете профсоюзов.

В заявлении сообщается, что студентка по окончании государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования ФГБОУ ВПО «Псковский государственный университет» получила диплом и обнаружила, что на гербовой печати в дипломе имеется ошибка в слове «университет».

Для устранения данной ошибки она обратилась с заявлением в адрес ректора ФГБОУ ВПО «Псковский государственный университет», в котором ставила вопрос о выдаче нового диплома (не дубликата) в связи с наличием ошибки в гербовой печати.   

На ее заявление была наложена резолюция проректором по учебной работе, в которой данное должностное лицо отказывает в выдаче нового диплома так как «нет законных оснований для замены действительных документов о ВПО государственного образца».

«С данным отказом я не согласна, так как с наличием вышеуказанной ошибки в документе об образовании имеется вероятность возникновения проблем. В частности, когда мои одногрупники, имеющие в своих дипломах аналогичные ошибки, обратились к нескольким нотариусам с целью заверения копий данных документов – все нотариусы отказались заверять копии представленных диплом по причине наличия ошибки в гербовой печати в слове «университет», - сообщила заявительница.

В связи с этим студентка обратилась в прокуратуру Пскова с просьбой обязать ФГБОУ ВПО «Псковский государственный университет» выдать новый диплом взамен старого, содержащего на гербовой печати ошибку в слове «университет».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.054107904434204